*दुस्साहस रोकने को जरूरी था चालक का पकड़ा जाना*
अंबेडकरनगर। एआरटीओ वीडी मिश्र ने शनिवार को दोपहर बाद मीडिया के सामने आकर स्थिति को स्पष्ट करते हुए बताया कि ओवरलोडिंग में ट्रॉला का चालान पौने 10 बजे हो चुका था। पट्टी में हादसा करीब सवा 10 बजे हुआ है। उन्होंने कागजात दिखाते हुए कहा कि ओवरलोडिंग में चालान कर देने के बाद किसी गाड़ी का पीछा कर उसे पकड़ने का कोई औचित्य बनता ही नहीं है।
अकबरपुर नगर के हाईवे पर पौने दस बजे ही ट्रॉला का चालान ओवरलोडिंग में कर दिया गया था। यहां तक तो ठीक था, लेकिन उसका चालक इतने गुस्से में था कि उसने जाते समय वाहन को ही कुचलने का दुस्साहस कर लिया। इसके बाद उसने सवा 10 बजे करीब पट्टी बाजार में हादसा कर दिया।
ट्रॉला चालक की ओर से कुचलने की कोशिश करने के बाद मैंने खुद उसे पकड़ने की बजाय न सिर्फ जलालपुर कोतवाली को बताया, वरन डायल 112 को भी सूचना दी। दोनों तरफ से कहा गया कि आप पीछे से आइए, आगे से हम लोग पहुंच रहे हैं। एआरटीओ ने कहा कि मेरी आधिकारिक और नैतिक दोनों तरह की जिम्मेदारी थी कि इस तरह की करतूत करने वाला चालक फौरन पकड़ा जाए, जिससे इस तरह के किसी भी दुस्साहस को रोका जा सके।
Post a Comment