Header Ads

.

सुशांत राजपूत मामला: सुप्रीम कोर्ट ने रिया चक्रवर्ती की केस ट्रांसफर करने की याचिका पर फैसला सुरक्षित रखा।


सुशांत सिंह राजपूत केस में सुप्रीम कोर्ट में रिया की याचिका पर रिया के वकील ने कहा- पटना में दर्ज एफ आई आर का घटना से कोई संबंध नहीं है, पटना में 38 दिन बाद एफ आई आर दर्ज हुई, बिहार सरकार मामले में बहुत दखल दे रही है
महाराष्ट्र सरकार के वकील- केस को लेकर सभी एंकर और एक्सपर्ट जज बने हुए हैं।
सुशांत सिंह के पिता के वकील ने कहा कि मीडिया तो यह भी कह रहा है कि मामले में सीएम का बेटा भी शामिल है।
सुशांत के पिता के वकील ने कहा कि वह इस मामले में फेयर जांच चाहते है, उन्हें मुम्बई पुलिस पर भरोसा नही, मुम्बई पुलिस अलग दिशा में जांच को ले जा रही है।
सुशांत के पिता के वकील ने कहा कि सुशांत की डेडबॉडी पर जो निशान ने वह बेल्ट के हो सकते है।
सुशांत के पिता के वकील ने कहा कि सुशांत की बॉडी को किसी ने पंखे से लटका हुआ नहीं देखा।
सुशांत की बहन केवल 10 मिनट की दूरी पर थी, जब सुशांत के घर पहुँची तो बॉडी नीचे पर रखी हुई थी।
केंद्र सरकार ने सुशांत सिंह राजपूत की हत्या के मामले CBI जांच की जरूरत बताई।
केंद्र सरकार ने महाराष्ट्र सरकार के हलफनामे पर सवाल उठाया
केंद्र सरकार ने कहा इस मामले की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की जरूरत है।
केंद्र सकरार ने कहा सुशांत की मौत को लेकर मुंबई पुलिस ने जांच के नाम पर कुछ लोगों को बचाने की कोशिश की
एसजी ने कहा कि आखिर मामले मे एफ आई आर दर्ज क्यों नहीं की गई, कोई जांच रिपोर्ट उनकी ओर से अभी तक मजिस्ट्रेट के सामने पेश नहीं की गई।
सुशांत सिंह राजपूत केस में बिहार में दर्ज एफआईआर को मुंबई को ट्रांसफर किया जाए या नही सुप्रीम कोर्ट ने फैसला सुरक्षित रखा
सुप्रीम कोर्ट सभी पक्षों को गुरुवार तक लिखित जवाब देने को कहा।

✍️ रोहित नंदन मिश्र

No comments